Памятные доски на ДОТах

Памятные доски на ДОТах


25 апреля 2015 г. приглашаем на субботник в Купчино у дота с башней КВ (ДОТ-КВ № 19)


В субботу, 25 апреля 2015 г., приглашаем вас на субботник по обустроству территории будущего памятника на базе долговременной огневой точки с башней танка КВ на проспекте Славы в г. Санкт-Петербург.

Задача субботника – подготовить территорию у ДОТ-КВ согласно 1-му этапу одобренного проекта. На субботнике предстоит вывезти два КАМАЗа земли и уложить под основу будущей зоны памятника 35 кубометров песка, отсева и щебня.

Приглашаем всех поучаствовать в создании нового памятника!

С собой иметь только перчатки. Материалы и инвентарь будут предоставленны организаторами.

 

Начало в 10:00 по адресу г. Санкт-Петербург, пр.Славы, д. 30
Справки: Алексей Седельников. тел. + 7(921)900-69-68, ironlocust@yandex.ru

С августа 2014 года проводятся работы по раскопкам и обустройству долговременной огневой точки с башней танка КВ на проспекте Славы рядом с домом 30. За это время силами клубов «Все 4х4», «Клуба истории и фортификации» и жителей района удалось откопать этот дот и попасть внутрь. Сейчас при поддержке Совета ветеранов Фрунзенского района получено одобрение Градостроительного совета и Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, создан проект памятника и найден спонсор для изготовления макета танковой башни. Открытие памятника запланировано на 9 мая 2015 года.



Ссылка на форум КИФа.

Внимание!

Дополнительно всем участникам субботника будет предоставлена уникальная возможность спуститься и осмотреть помещения долговременного сооружения. После субботника доступ во внутренние помещения ДОТа-КВ будет закрыт.

^ Наверх | Пред.стр: Проекты КИФа | След.стр: Памятка по сохранению и оформлению дотов