Памятные доски на ДОТах

Памятные доски на ДОТах


26.05.12 в 11:00 - субботник на дотах КаУРа


В 2011 году «НИИП Градостроительства» в рамках разработки проекта генерального плана Куйвозовского сельского поселения предложил организовать историко-мемориальную зону, включающую в себя мемориал "Лемболовская твердыня" и разнообразные фортификационные сооружения к востоку от Приозерского шоссе в районе поворота на Керро. В связи со строительством автодороги А-121 "СПб - Сортавала" (новое Приозерское шоссе) улучшилась доступность этих фортификационных сооружений.

В сотрудничестве с администрацией Куйвозовской волости, ФГУ "Севзапуправтодор" и ЗАО "ВАД" наш Клуб истории и фортификации, продолжая традиционные добровольческие субботники, приступил к приведению в порядок фортификационных сооружений, установке памятных досок, информационных стендов и указателей, расчистки пешеходной тропы от мемориала к дотам с целью подготовки к созданию историко-мемориальной зоны.

Фотографии с наших предыдущих субботников можно посмотреть тут
http://www.photo.aroundspb.ru/fortification/cleaning/

Дата проведения субботника - 26 мая 2012 года.
Время начала работ - 11-00.
Место проведения — Лемболовский БРО Карельского Укрепрайона, пересечение нового (строящегося) Приозерского шоссе с р.Муратовка.


Мы почистим и приведем в порядок долговременные оборонительные сооружения на восточном фланге батальонного района обороны: два артиллерийских и пулеметный дот.

В связи с режимом строящегося объекта, проезд и нахождение на нем личного автотранспорта будет строго регламентировано.
Встреча участников в 10:45 на Приозерском шоссе (примерно 30й километр) на площадке у поворота на Керро (Грузино).
http://maps.yandex.ru/-/CNWlU62f
Далее участники проследуют организованной авто-колонной, полноприводные доедут за самого места, недопривод - как получится (перегрузим, подбросим). Опоздавшие могут проследовать пешком.

Приглашаем принять участие в субботнике на дотах всех неравнодушных.

Особо требуются: руки рабочие с штыковыми лопатами, рабочие руки с бензопилами и просто рабочие руки. Надо будет много покопать, поскрести, вынести мусор и подмести.

По вопросам участия в субботнике обращайтесь:
Алексей Шварёв — alexsvar@mail.ru

^ Наверх | Пред.стр: Проекты КИФа | След.стр: Памятка по сохранению и оформлению дотов