Памятные доски на ДОТах

Памятные доски на ДОТах


4.06.11 - субботник на форту "Красная Горка"


Субботник был проведен 4 июня 2011 года. Время начала - 11-00.
Место проведения - Форт «Красная Горка»


При поддержке администрации Ленинградской области, ПО "Северо-Запад", ИКЦ "Серебряное кольцо", "Агентство Бизнес Новостей", сайта "Окрестности Петербурга" очистили и привели в порядок территорию перед пороховым погребом, в котором размещается Музей форта «Красная Горка».
Музей разместился в сооружении, изначально построенном как резервный пороховой погреб для 6-и и 10-дм батареи, однако использовалось как пехотное убежище, телефонная и радио-станции, склад. Помещения уже приведены в порядок, высушены и отремонтированы. Устроено электрическое освещение, в залах - теплая и дружелюбная атмосфера.
Экспозицию музея составляют различные предметы начала и середины прошлого века, найденные в многочисленных казематах и подземельях форта и заботливо отреставрированные членами общества "Красная горка".

Организаторы обеспечили участников субботника транспортом от Санкт-Петербурга до места проведения субботника и обратно. Для желающих воспользоваться транспортом организаторов была необходима предварительная регистрация.

Фотографии с этого и предыдущих субботников размещена в фотогалерее http://www.photo.aroundspb.ru/fortification/cleaning/

^ Наверх | Пред.стр: Проекты КИФа | След.стр: Памятка по сохранению и оформлению дотов