Памятные доски на ДОТах

Памятные доски на ДОТах


10.05.10 - субботник в КаУРе (Меднозаводский БРО)


10 мая 2010 года Клуб Истории и Фортификации проводит субботник по очистке ДОТов Карельского Укреплённого района в Меднозаводском районе обороны. Работы по очистке будут проводиться в передовой линии дотов, близи батальонного командно-наблюдательного пункта и АПК «Алмаз». Впоследствии на доты мы установим информационные таблички.

Поддержку субботника осуществляют: сайт «Окрестности Петербурга», турфирма «Серебрянное Кольцо», «Агентство Бизнес Новостей», Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

В ходе субботника планируется культурная программа: пешеходная экскурсия по дотам, собственно субботник, общение на темы КаУРа, фортификации, истории и другие. Начало мероприятия в 11-00, окончание - в 17-00. Администрация ЛенОбласти поддерживает наше мероприятие, поэтому проблем быть не должно.

Так как актив субботника сейчас состоит из четырех человек: А.Алексеева, П.Пашнова, О.Тульнова и А.Шварёва - нам требуется помощь организационная и материальная :) (в виде инструмента и расходников). Если кто-то из Вас точно будет участвовать и Вы можете оказать помощь - напишите нам пожалуйста.

Сейчас нам помогают участием, советом и делом: Илья Дюринский (МОО Поисковое Объединение "Северо-Запад"), Иван Щёлоков и Сергей Кисленков ("Лосик.ру"), Дарья Фролова, Игорь Бухаров, Илья Гуревич ("Велопитер").

Список инструмента и инвентаря, который может пригодиться:
Фонари - обязательно! для осмотра и работы в доте
Респиратор - для работы в доте
Перчатки - обязательно
Лопаты штыковые
Лопаты совковые
Ведра - для выноса мусора
Грабли
Метла
Щетка
Шпатель - мох снимать
Топор - для вырубки кустов и заготовки дров из древесного мусора
Ножовка по дереву - аналогично
Мешки для мусора полипропиленовые 50кг
Скотч пластиковый - мусор упаковывать
Вода
Веревка 100кг
Стремянка 3м
Свечи - для освещения внутри

^ Наверх | Пред.стр: Проекты КИФа | След.стр: Памятка по сохранению и оформлению дотов